DANEMARK

Lot 342
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 750EUR
DANEMARK
Ordre du Dannebrog, fondé 1671 réorganisé en 1808, plaque de commandeur de 1re classe en argent, or et émail (petit éclat de surface à une pointe), poinçon AM de la maison Michelsen et 925S, suspension par double épingle basculante, dans un écrin en cartonnage rouge frappée d'un D couronné. Hauteur: 72 mm - Largeur: 55 mm Danemark, dernier tiers du XXe siècle. TTB