BULGARIE

Lot 340
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
BULGARIE
Lot de deux pièces: ordre du Mérite Civil, croix de IVe classe (officier) du 2e modèle, en bronze doré et émail (éclats aux feuillages), ruban triangulaire à rosette (75 x 48 mm); ordre de la Bravoure, croix de IIe classe du modèle 1915, en métal argenté, ruban (37,5 x 34 mm). Bulgarie, premier quart du XXe siècle. TB à TTB