BELGIQUE

Lot 338
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 170EUR
BELGIQUE
Lot de onze pièces: Croix Militaire de 1re classe en métal doré et émail, ruban à rosette (62 x 40 mm); médaille d'or de l'ordre de Léopold II à légende française, en bronze doré (centre légèrement enfoncé), ruban usé (42 x 34 mm); Décoration Militaire de 1re classe en vermeil, ruban avec chevron (49,5 x 33 mm); Médaille de l'Yser, en bronze patiné et émaillé, ruban (52 x 36,5 mm); Décoration Civique, 1914-1918, médaille de 3e classe en bronze, ruban avec barrette (44 x 33 mm); Médaille du Comité National de Secours et d'Alimentation 1914-1918, 3e Classe, en métal argenté, ruban (34 mm); médaille de la ville de Jemmapes aux vétérans de 1914-1918, 5 septembre 1954, métal argenté, ruban (33 x 25 mm); Croix Civique de 1re classe en métal doré et émail, ruban pour l'administration (50 x 35,5 mm); médaille commémorative de 1870-1871 en bronze, ruban (31,5 mm); médaille commémorative 1939-1945, en bronze, ruban avec deux sabres croisés (37 mm); médaille privée en bronze, figurant un grenadier «F. G. Reconnaissance», ruban (39 x 30 mm). TB à TTB