AUTRICHE-HONGRIE

Lot 335
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
AUTRICHE-HONGRIE
Lot de cinq médailles: médaille d'honneur de la Croix-Rouge 1914 avec palmes, en argent et émail, poinçon de titre, ruban triangulaire (48,5 x 36, 5 mm); médaille du jubilée de l'empereur François-Joseph, 1898, en bronze (reliefs usés), ruban rouge postérieur (34 mm); croix des troupes de Charles en zinc, sans ruban (32 x 29,5 mm); croix de la mobilisation en zinc, ruban triangulaire (38 x 35,5 mm); Hongrie, médaille commémorative pour la Transylvanie 1940, en zinc, ruban triangulaire (36 mm). On joint un écrin vide de croix militaire pour faits de guerre par Mayer. Autriche, début du XXe siècle. SUP et TB