Allemagne

Lot 334
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Allemagne
Ordre du Mérite de la République fédérale d'Allemagne, fondé en 1951, croix de commandeur, en métal doré et émaillé, cravate complète, avec la réduction en métal doré et émail et la rosette de boutonnière, dans un écrin en cartonnage bleu nuit frappé de l'aigle de la république. Hauteur: 70 mm - Largeur: 60 mm Allemagne, dernier tiers du XXe siècle. SUP