Afrique et Arabie

Lot 331
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
Afrique et Arabie
Lot de six pièces: Bénin, ordre de l'Étoile Noire, croix de chevalier en métal argenté et émail, ruban (60 x 38,5 mm); Gabon, ordre National du Mérite, insigne de chevalier en métal doré et émail, ruban (44,5 x 32 mm); Gabon, ordre de l'Éducation Nationale, palmes d'officier, en vermeil, poinçon de la maison Chobillon (49,9 x 31 mm); Koweït, médaille de la Libération du Koweït pour officier en métal argenté et laqué, ruban (40 mm); Nigéria, médaille de service à la Défense 1967-1970, métal argenté, ruban (36 mm); Syrie, Jeux Panarabes de 1976 à Damas «Les Arabes, Une seule Nation» bronze, uniface, ruban (40,5 mm). TTB