POLOGNE

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
POLOGNE
Ordre de Polonia Restituta, fondé en 1921, croix de commandeur du 1er modèle, datée 1918 au revers, en bronze doré, dans un écrin en toile rouge frappé du sceau de l'ordre. Hauteur: 57,5 mm - Largeur: 57,5 mm Pologne, entre-deux-guerres. TTB à SUP