Deux ouvrages sur Meissonier: - LARROUMET,... - Lot 17 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Deux ouvrages sur Meissonier: - LARROUMET, Meissonier, Baschet, Paris, vers 1885. Reliure demi-maroquin, dos à nerfs. 86 pages illustrées. - GRÉARD, Meissonier, ses souvenirs, ses entretiens, Hachette & Cie, 1897. Reliure demi-cuir rouge, dos à nerfs. 466 pages illustrées. B.E