REGNIER (Mathurin)

Lot 186
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 450EUR
REGNIER (Mathurin)
Les Satyres. À Paris, Chez Nicolas & Iean de La Coste, 1635. In-12, maroquin rouge, double filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné de caissons, tranches dorées (Lortic). «Derniere edition, reueuë, corrigée, & de beaucoup augmentée, tant par le sieur de Sigogne, que de Berthelot.» Épitaphe manuscrite de l'auteur en page de garde. Petit manque marginal sur un f