PASCAL (Blaise)

Lot 176
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
PASCAL (Blaise)
Pensées [...] sur la religion, & sur quelques autres sujets. À Paris, Chez Guillaume Desprez, Imprimeur & Libraire ordinaire du Roi, 1734. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). «Nouvelle édition, augmentée de plusieurs pensées, de sa vie, & de quelques discours.» Coins émoussés; tout petit manque à la coiffe de tête