Armoire à corniche débordante en placage... - Lot 182 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 182
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Armoire à corniche débordante en placage de noyer à riche décor marqueté de rinceaux feuillagés, vases fleuris et oiseaux ouvrant à deux vantaux à faux dormant et à un tiroir dans le socle. Intérieur à quatre étagères à champs marquetés supportant trois tiroirs. Pieds miches. Hollande, XIXe siècle. (Accidents et réparations). Hauteur: 213 cm Largeur: 210 cm Profondeur: 77 cm