Bureau Mazarin marqueté de motifs géométriques... - Lot 159 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 159
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bureau Mazarin marqueté de motifs géométriques en bois de violette. Dessus "brisé" découvrant trois tiroirs. Ceinture à quatre tiroirs en deux caissons encadrant un vantail central en retrait. Pieds cambrés. Début de l'époque Louis XV. (Anciennes restaurations). Hauteur: 78 cm - Largeur: 102 cm Profondeur: 61 cm