Console d'applique en bois redoré sculpté... - Lot 155 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 155
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 5 000EUR
Console d'applique en bois redoré sculpté et ajouré de feuillages. Quatre pieds mouvementés réunis par une entretoise en X à coquille. Dessus de marbre Campan "grand mélange". Travail italien du XVIIIe siècle. Hauteur: 100 cm - Largeur: 140 cm Profondeur: 70 cm