Buste de Christ en marbre aux longs cheveux... - Lot 68 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 68
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 275 000EUR
Buste de Christ en marbre aux longs cheveux peignés et à la barbe bouclée. Italie, Sienne (?), XVe siècle. Hauteur: 18 cm Provenance: collection Paul Corbin