Paire de grands candélabres ornés d'un putto... - Lot 83 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 83
Estimation :
700 - 900 EUR
Register for the sale on drouot.com
Paire de grands candélabres ornés d'un putto tenant une oie sur l'un, et un lièvre sur l'autre, en bronze patiné, entourés de branches à trois lumières en bronze doré décorées de fleurs en porcelaine. Socles ronds dorés, ornés de drapés et perles. L'un signé Dumage (probablement Pierre Étienne Dumage 1830-1888). Fin du XIXe siècle. Hauteur: 54cm