ENSEMBLE comprenant: DOUZE COUVERTS DE TABLE;... - Lot 86 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
ENSEMBLE comprenant: DOUZE COUVERTS DE TABLE; UNE PAIRE DE CUILLERS À RAGOÛT ET UNE LOUCHE, en argent, modèle piriforme bordé d'un filet gravé d'un monogramme sous une couronne comtale. NICE, TURIN, XIXe siècle (avant 1860). Poids: 1,960 kg