Lot n° 72
Estimation :
4000 - 4500
: 4 000EUR
Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)
Porquerolles, 1898 Aquarelle et encre, signée du monogramme et datée "12 7bre 1898" en bas à droite. 31,5 x 45,5 cm Provenance: atelier de l'artiste. Resté dans sa descendance