Lot n° 160
Estimation :
1500 - 2000
Result with fees
: 2 560EUR
Léon de WAILLY (actif de 1801 à 1824)
Portrait... - Lot 160 - Beaussant Lefèvre & Associés
Portrait de fillette à la partition et de petit garçon à la cravache
Deux dessins au crayon noir avec rehauts de gouache blanche, signés et datés « novembre 1804 » dans la marge.
29 x 18,5 cm
Provenance : ancienne collection Schneider.