Lot n° 157
Estimation :
3000 - 5000
Result with fees
: 14 927EUR
Jean-Dominique INGRES (1780-1867)
Étude... - Lot 157 - Beaussant Lefèvre & Associés
Étude de femme nue, vue de face
Mine de plomb sur calque, signée en bas à gauche.
Inscription « Ingres » sur le montage en bas à droite.
18,4 x 5,9 cm
Provenance :
- Ancienne collection Ernest Gariel
- Ancienne collection René Piot
3 000 / 5 000 €