Lot n° 154
Estimation :
2000 - 3000
Result with fees
: 5 452EUR
École Française du XVIIIe siècle.
- Soldat... - Lot 154 - Beaussant Lefèvre & Associés
- Soldat vu de dos, avançant vers la gauche
Sanguine, annotée « Watteau » sur le montage en bas à gauche.
13,8 x 8,2 cm
- Jeune fille, vue de profil
Sanguine, annotée « N. Lancret » en bas à droite.
(Taches).
15,3 x 9,1 cm
- Jeune femme sur une balançoire
13,6 x 8,8 cm
OEuvre en rapport : la gravure de L. Cars.
Provenance : ancienne collection René Piot.