Lot n° 140
Estimation :
1000 - 1500
Result with fees
: 9 086EUR
Attribués à Violante VANNI (1732-1776) et... - Lot 140 - Beaussant Lefèvre & Associés
Attribués à Violante VANNI (1732-1776) et Lorenzo LORENZI (connu de 1750 à 1780)
- Perruche
Aquarelle, annotée à la plume « Marijosa / Perochetto / Peroquet ».
32 x 22 cm
- Perroquets
Aquarelle, annotée à la plume « Papagallo verde - peroquet verd - Psittaco maximo il duca - Dossedo ne possedena un in Madrid che da testa a coda era longo gm II I/3 - Arras ».
33,6 x 22,7 cm