Lot n° 279
Estimation :
1500 - 2000
Result with fees
: 2 300EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 279 - Beaussant Lefèvre & Associés
Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle baguette monogrammé dans un ovale feuillagé comprenant :
- vingt-quatre fourchettes et douze cuillers de table,
- douze fourchettes et dix-neuf cuillers à entremets,
- neuf cuillers à thé.
Minerve fin XIXe siècle.
Orfèvre : HENIN & Cie
(Chocs sur les cuillers à thé et usures).
On y joint deux cuillers à thé en argent d'un modèle différent.
Poids : 4,735 kg