Lot n° 147
Estimation :
: 320EUR
Secrétaire écran en acajou et placage d'acajou... - Lot 147 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire écran en acajou et placage d'acajou ouvrant à un abattant découvrant deux encriers pivotant et portecourriers.
Montants plats, pieds en demi-lune à griffes, petits pieds.
XIXe siècle.
Hauteur: 114 cm - Largeur: 52 cm
Profondeur: 59 cm (abattant ouvert)