Lot n° 133
Estimation :
500 - 800
: 650EUR
Quatre chaises cannées à dossier plat en... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés
Quatre chaises cannées à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés.
Pieds cambrés nervurés feuillagés.
Trois estampillées I Pothier.
Époque Louis XV.
(Renforts de coins intérieurs).
Hauteur: 91 cm - Largeur: 50 cm
Profondeur: 44 cm
Jean-Jacques Pothier, reçu Maître en 1750.