Lot n° 119
Estimation :
1200 - 1500
: 1 000EUR
Georges Van der STRAETEN (1856-1928)
Élégante en robe de soirée
Statue en bronze à double patine médaille, signée.
Fondeur AP de la Société des bronzes de Paris.
Socle en marbre noir.
Hauteur: 82 cm