Lot n° 118
Estimation :
800 - 1200
: 3 200EUR
Emile André BOISSEAU (1842-1923)
La défense du foyer
Statue en bronze patiné figurant un guerrier gaulois protégeant une mère et son enfant. Signée, titrée, datée et dédicacée «à Monsieur Firmin Pons... 1910». Socle en marbre rouge.
Hauteur: 63 cm - Hauteur totale: 72 cm