Tasse à vin en argent uni marquée sur le... - Lot 244 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Tasse à vin en argent uni marquée sur le bord «Rene Chevallier», l'anse serpent enroulé. Angers, 1743-1744 (lettre X). Maître-Orfèvre: Jean Baptiste Le Senne (1736-1756). Poids: 84 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.