Lot n° 244
Estimation :
: 650EUR
Tasse à vin en argent uni marquée sur le... - Lot 244 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tasse à vin en argent uni marquée sur le bord «Rene Chevallier», l'anse serpent enroulé.
Angers, 1743-1744 (lettre X).
Maître-Orfèvre: Jean Baptiste Le Senne (1736-1756).
Poids: 84 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.