Timbale en argent posant sur un piédouche... - Lot 238 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 238
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 600EUR
Timbale en argent posant sur un piédouche godronné décoré à mi-corps en repoussé de lambrequins et cartouches coquille alternés, le col uni monogrammé et marqué «Henin». Saint-Malo, 1748-1751 (lettre B). Maître-Orfèvre: Joseph Louis Bennaben (1748-1805). (Restauration piédouche, monogramme postérieur). Hauteur: 9 cm - Poids: 135 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.