Lot n° 226
Estimation :
: 400EUR
Pince à sucre en argent uni, les extrémités... - Lot 226 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pince à sucre en argent uni, les extrémités en forme de cuilleron rond, la prise en bouton de fleur.
Libourne, fin du XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: Joseph Roge ou Roger (seul figure le poinçon du Maître-Orfèvre apposé deux fois).
Poids: 60 g
(Petite déchirure)