Lot n° 225
Estimation :
: 400EUR
Pince à sucre en argent, à décor de filets... - Lot 225 - Beaussant Lefèvre & Associés
Pince à sucre en argent, à décor de filets coquilles et d'une prise toupie.
Bordeaux, 1775-1779.
Maître-Orfèvre: Jacques Roux, reçu en 1767.
Poids: 57 g