Ciseaux à sucre, en argent découpé, les extrémités... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Ciseaux à sucre, en argent découpé, les extrémités «coquilles». Bordeaux, première moitié du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Gabriel Tillet ou Tilhet, reçu en 1703. Poids: 36 g - Longueur: 12,8 cm