Lot n° 220
Estimation :
1200 - 1800
: 1 200EUR
Goûte-vin en argent uni à ombilic posant... - Lot 220 - Beaussant Lefèvre & Associés
Goûte-vin en argent uni à ombilic posant sur une petite bâte filetée, marqué dessous «I. Bertrand. Cadet».
Bordeaux, 1789-1790.
Maître-Orfèvre: Antoine Duvaux, reçu en 1789.
Poids: 62 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.