Lot n° 219
Estimation :
1800 - 3000
: 2 800EUR
Tasse à vin en argent uni, marqué «F. Cavbit.... - Lot 219 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tasse à vin en argent uni, marqué «F. Cavbit. F».
L'appui pouce anneau en forme de coquille.
Bordeaux, 1709-1717.
Maître-Orfèvre: Arnaud Sermensan père, reçu vers 1680-1685.
(Chocs).
Poids: 112 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.