Lot n° 210
Estimation :
1500 - 1800
: 1 800EUR
Moutardier en argent de forme balustre à... - Lot 210 - Beaussant Lefèvre & Associés
Moutardier en argent de forme balustre à côtes pincées posant sur un piédouche, timbré d'une armoirie. Le couvercle à charnière sommé d'un fretel en forme de bouton de fleur. L'anse à agrafe et attache coquille.
Paris, 1740 (lettre A).
Maître-Orfèvre: Michel de Lapierre, reçu en 1737.
Hauteur: 11,5 cm
Poids: 210 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.