Lot n° 209
Estimation :
: 1 300EUR
Moutardier à anse en argent de forme balustre... - Lot 209 - Beaussant Lefèvre & Associés
Moutardier à anse en argent de forme balustre à côtes torses et frises de vagues, timbré d'une armoirie. Le couvercle à charnière et appui pouce sommé d'un fretel conchyforme.
Paris, 1772 (lettre I).
Maître-Orfèvre: Jean Charles Duchesne, reçu en 1767.
(Restauration).
Hauteur: 10,5 cm - Poids: 130 g