Lot n° 207
Estimation :
300 - 500
: 700EUR
Verseuse tripode égoïste de forme balustre... - Lot 207 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse tripode égoïste de forme balustre en argent uni monogrammé postérieurement, le bec couvert, le couvercle à charnière, appui-pouce à enroulement, la prise en forme de bouton. Manche latéral en bois tourné.
Paris, 1776 (lettre N).
Maître-Orfèvre: François Delapierre, reçu en 1758.
Hauteur: 10,5 cm - Poids brut: 123 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.