Moutardier de forme ronde et saleron couverts... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 206
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Moutardier de forme ronde et saleron couverts ovale en argent ajouré à décor de cartouches, putti et frises de fleurs. Les couvercles à charnière ciselés de godrons. Les intérieurs en verre bleu et blanc. Pour le moutardier: Paris, 1788 Maître-Orfèvre: Étienne Modenx, reçu en 1777. Pour le saleron Paris. Maître-Orfèvre: partiellement lisible (?.N, quartefeuille). (Déchirures sur le saleron). Poids: 170 g