Lot n° 206
Estimation :
150 - 250
: 150EUR
Moutardier de forme ronde et saleron couverts... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés
Moutardier de forme ronde et saleron couverts ovale en argent ajouré à décor de cartouches, putti et frises de fleurs. Les couvercles à charnière ciselés de godrons.
Les intérieurs en verre bleu et blanc.
Pour le moutardier: Paris, 1788
Maître-Orfèvre: Étienne Modenx, reçu en 1777.
Pour le saleron Paris.
Maître-Orfèvre: partiellement lisible (?.N, quartefeuille).
(Déchirures sur le saleron).
Poids: 170 g