Lot n° 205
Estimation :
500 - 700
: 700EUR
Verseuse de forme balustre en argent uni... - Lot 205 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse de forme balustre en argent uni à fond plat. Le couvercle à charnière soulignés d'une moulure de cordage, la prise en forme de branche de rose. L'anse en bois noirci.
Paris, 1788 (lettre P millésimée).
Maître-Orfèvre: Jean Nicolas Saget, reçu en 1783.
(Enfoncements).
Hauteur: 18,5 cm - Poids brut: 443 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.