Timbale tulipe en argent uni, décorée sur... - Lot 202 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Timbale tulipe en argent uni, décorée sur deux registres de lambrequins et agrafes coquilles sur fond amati, gravée «F. de Laplace Fe Leroy». Le piédouche souligné de godrons. Paris, 1752 (lettre L). Maître-Orfèvre: Jean Debrie, reçu en 1738. Hauteur: 11 cm - Poids: 183 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.