Timbale tulipe en argent uni, décorée sur... - Lot 201 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Timbale tulipe en argent uni, décorée sur deux registres de réserves de fleurs et larges coquilles sur fond amati. Le piédouche souligné de godrons, gravé «JDMC». Paris, 1772 (lettre I). Maître-Orfèvre: Julien Boulogne Petit, reçu en 1765. (Restaurations). Hauteur: 12 cm - Poids: 208 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.