Timbale tulipe en argent gravé, décorée de... - Lot 200 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 200
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 400EUR
Timbale tulipe en argent gravé, décorée de roseaux et de pampres en applique, surmontés d'une guirlande de fleurs enrubannée. Le piédouche souligné d'une moulure d'oves. Paris, 1785. Maître-Orfèvre: François Corbie, reçu en 1777. (Enfoncement sur le piédouche). Hauteur: 11 cm - Poids: 164 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.