Timbale tulipe en argent, décorée sur deux... - Lot 198 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Timbale tulipe en argent, décorée sur deux registres de lambrequins, chutes de culots et agrafes de feuillages sur fond amati. Le piédouche souligné de godrons gravé «CT». Paris, 1750-1756. Maître-Orfèvre: Jean Debrie, reçu en 1738. (Restaurations, enfoncement sur le piédouche, petite fente sur le col). Hauteur: 10 cm - Poids: 165 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.