Lot n° 196
Estimation :
300 - 500
: 450EUR
Timbale tulipe en argent uni soulignée d'un... - Lot 196 - Beaussant Lefèvre & Associés
Timbale tulipe en argent uni soulignée d'un jonc à mi-corps, monogrammée «MA» dans un cartouche.
Elle pose sur un piédouche souligné de godrons.
Paris, 1729 (lettre N).
Maître-Orfèvre: Jean Chabrol, reçu en 1709.
Hauteur: 10 cm - Poids: 135 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.