Lot n° 193
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
Tastevin en argent à décor de godrons et... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tastevin en argent à décor de godrons et de perles gravée «P. Lemoine». L'anse serpentiforme.
Juridiction de Paris, Melun, seconde moitié du XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: Eloi Louis Langlois, reçu en 1777,
Maître-Orfèvre à Melun.
Poids: 113 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.