Lot n° 192
Estimation :
600 - 1000
: 600EUR
Tastevin en argent à décor de godrons et... - Lot 192 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tastevin en argent à décor de godrons et de perles. L'anse serpentiforme, gravée «M R E» sur le bord et le fond.
Paris, 1771 (lettre H).
Maître-Orfèvre: Charles Joseph Fontaine, reçu en 1765.
Poids: 100 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.