Lot n° 191
Estimation :
600 - 1000
Tastevin en argent à décor de godrons et... - Lot 191 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tastevin en argent à décor de godrons et de perles. L'anse serpentiforme, gravée «Nicolas Peradel» sur le bord.
Paris, 1738-1744.
Maître-Orfèvre: illisible.
Poids: 155 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.