Lot n° 188
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
Tasse à vin en argent uni, gravée «Cles Adre... - Lot 188 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tasse à vin en argent uni, gravée «Cles Adre Moiesse. p». L'anse anneau à appui pouce découpé décoré de roses enrubanées.
Villedieu-Les-Poêles, fin du XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: Léonard Barnabé Lebarbey, Maître-Orfèvre abonné, reçu en 1783.
(Petite restauration à l'appui pouce).
Poids: 158 g