Lot n° 186
Estimation :
900 - 1100
: 900EUR
Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat... - Lot 186 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat à attache coquille, monogrammée «CPR».
Valognes, 1780 -1782 (lettre P).
Maître-Orfèvre: Jean Antoine Joachim Francois de Premarest, reçu en 1770.
(Monogramme postérieur).
Longueur: 33 cm - Poids: 197 g