Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat... - Lot 186 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 186
Estimation :
900 - 1100 EUR
Result : 900EUR
Cuiller à ragoût en argent modèle uniplat à attache coquille, monogrammée «CPR». Valognes, 1780 -1782 (lettre P). Maître-Orfèvre: Jean Antoine Joachim Francois de Premarest, reçu en 1770. (Monogramme postérieur). Longueur: 33 cm - Poids: 197 g