Porte-huilier en argent uni posant sur quatre... - Lot 180 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Porte-huilier en argent uni posant sur quatre pieds à attaches coquille, souligné de moulures de perles. Les bouchons en argent postérieurs, les fretels en forme de fruits. Saint-Lô, 1783- 1787 (lettre O). Maître-Orfèvre: Guillaume Piedoye, reçu en 1747. Pour les bouchons: poinçon Minerve. (Restauration). Longueur: 28 cm - Poids: 640 g