Louche en argent modèle filets monogrammée... - Lot 151 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 151
Got to lot
Estimation :
200 - 500 EUR
Louche en argent modèle filets monogrammée HB sur le manche.
Caen, 1774 (lettre P).
Maître-Orfèvre: Daniel-Toussaint Desmares, reçu en 1765.
(Chocs sur le cuilleron).
Longueur: 37 cm - Poids: 285 g